Líneas y horarios

Consulta las líneas y horarios con Autocares Carrió. Puedes mirar el itinerario de nuestro transporte, los horarios de nuestras conexiones de autobús: líneas 1 y 2. La línea 1 Xaló - Denia (C. Comercial Portal de la Marina, Hospital de Denia) y de la línea 2 Denia - Xabia (Hospital de Denia).
También puedes echarle un vistazo a nuestros calendarios. ¡Disfruta de tus viajes con nosotros!

¡Disfruta del buen transporte!

solicitar presupuesto

Línea 1 y línea 2

A continuación, te facilitamos el horario de la Línea 1 y de la Línea 2.

LÍNEA 1


1 Xaló - Denia - (C. Comercial Portal de la Marina, Hospital de Denia)


IDA


- XALÓ. 6:35 h 7:40 h 9:30 h 15:45 h


- ALCALALI. 6:40 h 7:45 h 9:35 h 15:50 h

- PARCENT. 6:45 h 7:50 h 9:40 h 15:55 h

- VENTA ZURDO. 6:52 h 7:55 h 9:45 h 16:00 h

- ORBA. 6:58 h 8:00 h 9:50 h 16:05 h

- TORMOS. 7:03 h 8:05 h 9:55 h 16:10 h

- SAGRA. 7:06 h 8:08 h 9:58 h 16:13 h

- RÀFOL. 7:09 h 8:10 h 10:00 h 16:15 h

- BENIMELI. 7:11 h 8:12 h 10:02 h 16:17 h

- SANET 1. 7:13 h 8:14 h 10:04 h 16:19 h

- SANET 2. 7:14 h 8:15 h 10:05 h 16:20 h

- BENIARBEIG 1. 7:18 h 8:18 h 10:08 h 16:23 h

- BENIARBEIG 2. 7:19 h 8:19 h 10:09 h 16:24 h

- EL VERGER 1. 7:20 h 8:25 h 9:00 h 10:15 h 10:00 h 11:30 h 14:00 h 16:30 h 16:00 h 18:00 h 19:30 h

- EL VERGER 2. 7:21 h 8:26 h 9:01 h 10:16 h 10:01 h 11:31 h 14:01 h 16:31 h 16:01 h 18:01 h 19:31 h

- ONDARA 1. 7:25 h 8:30 h 9:05 h 10:20 h 10:05 h 11:35 h 14:05 h 16:35 h 16:05 h 18:05 h 19:35 h

- C. COMERCIAL. 10:24 h 10:09 h 11:39 h 14:09 h 16:40 h 16:09 h 18:09 h 19:39 h

- ONDARA 2. 7:30 h 8:40 h 9:15 h 10:30 h 10:15 h 11:45 h 14:15 h 16:45 h 16:15 h 18:15 h 19:45 h

- HOSPITAL.** 7:40 h 8:43 h 9:18 h 10:35 h 10:19 h 11:49 h 14:19 h 16:50 h 16:19 h 18:19 h 19:49 h

- DÉNIA. ** 7:50 h 8:55 h 9:25 h 10:43 h 10:29 h 11:59 h 14:29 h 16:58 h 16:29 h 18:29 h 19:59 h

- Los servicios de las 06:35 h y 15:00 h funcionan de lunes a viernes lectivos del curso escolar.



** Prohibición de Tráfico

___

 

VUELTA

- DÉNIA. ** 9:30 h 11:00 h  12:00 h 12:45 h 13:30 h 15:00 h 15:30 h 17:30 h 18:30 h 19:00 h

 

- HOSPITAL. ** 9:39 h 11:09 h 12:09 h 12:54 h 13:39 h 15:15 h 15:39 h 17:39 h 18:39 h 19:09 h

 

- ONDARA 2. 9:45 h 11:15 h 12:15 h 13:00 h 13:45 h 15:20 h 15:45 h 17:45 h 18:45 h 19:15 h


- C. COMERCIAL. 9:49 h 11:19 h 12:19 h 13:04 h 13:49 h 15:49 h 17:49 h 18:49 h 19:19 h


- ONDARA 1. 9:54 h 11:24 h 12:24 h 13:09 h 13:54 h 15:25 h 15:54 h 17:54 h 18:54 h 19:24 h


- EL VERGER 2. 9:57 h 11:27 h 12:28 h 13:13 h 13:57 h 15:29 h 15:57 h 17:57 h 18:58 h 19:27 h


- EL VERGER 1. 9:58 h 11:28 h 12:29 h 13:14 h 13:58 h 15:30 h 15:58 h 17:58 h 18:59 h 19:28 h


- BENIARBEIG 2. 12:34 h 13:19 h 15:34 h 19:04 h


- BENIARBEIG 1. 12:35 h 13:20 h 15:35 h 19:05 h


- SANET 2. 12:39 h 13:24 h 15:40 h 19:09 h

- SANET 1. 12:40 h 13:25 h 15:41 h 19:10 h

- BENIMELI. 12:41 h 13:26 h 15:42 h 19:11 h

- RÀFOL. 12:43 h 13:28 h 15:44 h 19:13 h

- SAGRA. 12:45 h 13:30 h 15:46 h 19:15 h

- TORMOS. 12:48 h 13:33 h 15:48 h 19:18 h

- ORBA. 12:53 h 13:38 h 15:50 h 19:23 h

- VENTA ZURDO. 12:58 h 13:43 h 15:54 h 19:28 h

- PARCENT. 13:03 h 13:48 h 15:59 h 19:35 h

- ALCALALI. 13:07 13:52 16:03 19:40 h

- XALÓ. 13:12 h 13:57 h 16:08 h 19:45 h

Los servicios de las 06:35 h y 15:00 h funcionan de lunes a viernes lectivos del curso escolar.
** Prohibición de Tráfico

Línea 2
Denia  Xabia (Hospital de Denia)



- DENIA. xx *6:40 h **7:30 h 9:10 h 10:00 h 11:00 h 12:00 h 15:00 h 18:15 h

- HOSPITAL. xx *6:45 h **7:35 h 9:15 h 10:05 h 11:05 h 12:05 h 15:10 h 18:20 h

- LA XARA. *6:50 h **7:40 h 9:20 h 10:10 h 11:10 h 12:10 h 15:15 h 18:25 h

- HOTEL LA SELLA. *6:53 h **7:43 h 9:23 h 10:13 h 11:13 h 12:13 h 15:18 h 18:28 h

- J. POBRE. 11:15 h 12:15 h 15:20 h 18:30 h

- EST. GATA. 11:20 h 12:20 h 15:25 h 18:35 h

- MITJANS. *6:55 h **7:45 h 9:25 h 10:20 h

- ERMITA. *6:55 h **7:45 h 9:25 h 10:20 h

- GAUCHO. *6:55 h **7:45 h 9:25 h 10:20 h

- JÁVEA / XÀBIA.*7:05 h **7:50 h 9:35 h 10:25 h 11:35 h 12:35 h 15:35 h 18:50 h

- JÁVEA / XÀBIA. *07:15 h **8:00 h 9:40 h 10:30 h 11:40 h 12:40 h 16:00 h 18:55 h

- GAUCHO. 11:45 h 12:45 h 19:00 h

- ERMITA. 11:45 h 12:45 h 19:00 h

- MITJANS. 11:45 h 12:45 h 19:00 h

- EST. GATA. *07:20 h **8:05 h 9:45 h 10:35 h 16:10 h

- J. POBRE. *07:25 h **8:10 h 9:50 h 10:40 h 16:15 h

- HOTEL LA SELLA. *07:28 h **8:15 h 9:53 h 10:43 h 11:48 h 12:48 h 16:18 h 19:03 h

- LA XARA. *07:30 h **8:20 h 9:55 h 10:45 h 11:50 h 12:50 h 16:20 h 19:05 h

- HOSPITAL. xx *07:35 h **8:23 h 10:00 h 10:50 h 11:55 h 12:55 h 16:25 h 19:10 h

- DÉNIA. xx *07:45 h **8:28 h 10:10 h 11:00 h 12:05 h 13:05 h 16:30 h 19:20 h


xx Prohibición de Tráfico

** Los servicios de las 7:30 h y 8:00 h, funcionan de lunes a viernes no lectivos del curso escolar.
(Funcionan en Navidad - Semana Santa/Pascua - Verano).

* Los servicios de las 06:40 h y 07:15 h funcionan de lunes a viernes lectivos del curso escolar.

(Funcionan el resto del año).

Horarios

¡Consulta nuestras conexiones
de autobús!

solicitar presupuesto
© 2022 AUTOCARES CARRIO S.L. Todos los derechos reservados
Producido por BeeDIGITAL